Announcement

Collapse
No announcement yet.

"Ошибка 500" при сохранении записи

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • "Ошибка 500" при сохранении записи

    Версия 6.0.9

    Создал обычное текстовое поле в объекте. Вставил текст.
    При сохранении выдает:
    Click image for larger version  Name:	wamKZyW.png Views:	0 Size:	33.6 KB ID:	66240
    Настройки поля:
    Click image for larger version  Name:	7cGQGmt.png Views:	0 Size:	29.3 KB ID:	66241
    При вставке текста меньшей длины сохраняется нормально.
    Last edited by Develop-Soft; 01-13-2021, 03:00 PM.

  • #2
    Здравствуйте,
    Откройте директорию /data/logs и проверьте в лог файле описание ошибки. Мне чтото подсказывает что текст который вы вставляете в поле "Название" превышает установленный лимит данного поля.

    Что значить "Создал обычное текстовое поле в объекте"? Данное поле создается по умолчанию для каждого объекта. Возможно вы имели ввиду что вы создали новый объект "Заметки"?

    Comment


    • #3
      Originally posted by Maximus View Post
      Мне чтото подсказывает что текст который вы вставляете в поле "Название" превышает установленный лимит данного поля.
      Полагаю, это очевидно)):
      Originally posted by Develop-Soft View Post
      При вставке текста меньшей длины сохраняется нормально.


      Originally posted by Maximus View Post
      Откройте директорию /data/logs и проверьте в лог файле описание ошибки.
      Смотрел (увы не сохранил) - да, там были sql-ошибки о превышении количества символов. Меня же смутила реакция формы при сохранении. Вероятно она должна быть другой...

      Что значить "Создал обычное текстовое поле в объекте"? Данное поле создается по умолчанию для каждого объекта. Возможно вы имели ввиду что вы создали новый объект "Заметки"?
      Нет. То самое, которое "по-умолчанию"..

      Comment


      • #4
        Ясно. Ну в принципе как я уже вспоминал ранне, ошибка связана с превышением длины поля. Увеличить длину поля вы может в Администрирование -> Управление объектами -> Заметки -> Поля -> Название -> установите необходимую величину параметра "Максимальная длина".

        Comment


        • #5
          я-то об этом знал с самого начала...)) смущает реакция системы. ожидаемая - может какое-то всплывающее сообщение "вы превысили..." или js-маска, не позволяющая ввести в поле больше чем положено...

          Comment


          • #6
            С точки зрения юзабилити я понимаю ваше замечание. Возможно в будущем будет добавлено такое информативное сообщение. На данный момент нужно проверять лог.

            Comment


            • #7
              Оффтоп: касательно юзабилити - пожелания вообще тут принимаются? Просто с первого входа и в процессе знакомства отметил неприятные моменты, которые как-то бы "обернуть" или исправить, если возможно..

              Comment


              • #8
                Все запросы на улучшения у нас принято постить в этой ветке https://forum.espocrm.com/forum/feature-requests. Команда анализирует запросы и составляет план.

                Comment

                Working...
                X