Announcement

Collapse
No announcement yet.

Напоминания по почте

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Напоминания по почте

    Добрый день!
    У меня следующий вопрос.
    Создаю задачу, дату-время начала и окончания проставляю.
    Ставлю напоминание, например, за 1 час ДО НАЧАЛА.
    А уведомление приходит на почту за 1 час ДО ОКОНЧАНИЯ
    Что это может быть?

  • #2
    Здравствуйте,
    Для объекта Задания (Task) напоминание основано на времени окончания события, а не на время его начала. Для того чтобы это поменять нужно вносить изменения в код.

    Comment


    • #3
      А зачем так? И почему тогда при выборе напоминания формулировка звучит как "напомнить за столько-то ДО НАЧАЛА"?
      в каком именно месте кода исправлять не подскажете?)))

      Comment


      • #4
        а с последним обновлением 6.0.3 они вообще перестали приходить:d

        Comment


        • #5
          Здравствуйте.

          > А зачем так? И почему тогда при выборе напоминания формулировка звучит как "напомнить за столько-то ДО НАЧАЛА"?

          Исходя из практики для людей чаще всего более важным являются конечные строки выполнения задания нежели его начало.
          В данном случае "напомнить за столько-то ДО НАЧАЛА" является неподходящей описью данного напоминания. Я не проверял но полагаю что Labels для напоминаний что для Заданий, что для Звонков, что для Встреч являются общими, исходя из чего, не представляется возможным определить их в соответствии с напоминанием для каждого объекта.

          > в каком именно месте кода исправлять не подскажете?)))

          Переставить с времени окончания на время начала не является большой трудностью. А вот сделать изменения для самого напоминания (например в появляющемся окне) где потребуется заменить время окончания на время начала, тут предстоит покопаться в коде. В понедельник посмотрю. Если что накопаю то отпишу.

          > а с последним обновлением 6.0.3 они вообще перестали приходить:d

          Я проверил и у меня все работает. Тут маленькая но очень важная деталь. Напоминания приходят назначеному пользователю. Возможно у вас стоит не тот пользователь для которого вы ожидаете напоминание.

          Comment


          • #6
            спасибо! сейчас еще раз проверю

            Comment


            • #7
              Да, действительно приходят уведомления, спасибо. Пока что местами поменял дату начала и дату окончания, чтобы приходили уведомления как мне надо. А вообще бы прикольно было, если бы сам выбирал логику того, когда получать уведомления

              Comment


              • #8
                Нашел! /application/Espo/Modules/Crm/Resources/templates/reminder по этому пути можно поменять отображение данных в шаблоне. Где логику саму поменять не разобрался пока. Но думаю, что итак сойдет)
                Теперь единственное dateStart - это у меня dateEnd
                и наоборот dateEnd - это dateStart

                Comment


                • #9
                  Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Не могу установить напоминание для поля dateEnd (Дата окончания) Если использую поле dateStart все работает.
                  Требуется заменить поле dateStart на поле dateEnd так как в поле dateStart если установить значение времени (весь день) то поле времени пропадает и его нет возможности редактировать. (возможно это баг) В поле dateEnd нет пункта значения времени (весь день), а только (Нет) и время при этом значении можно редактировать.​​

                  Comment


                  • #10
                    Проблема устранена сейчас?
                    Last edited by mikifare; 02-01-2024, 05:33 PM.

                    Comment

                    Working...
                    X