Announcement

Collapse
No announcement yet.

обработка ответа после вызова внешнего api

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Evgeny
    commented on 's reply
    видимо не правильно выразился, мы используем не объект задача, а тип операции в бизнес процессах.... т.е. при сохранении объекта вызывается бизнгес процесс, который собирает данные с полей - передает их во внешнее api, после єтого должен получить ответ и заполнить другие поля

  • Maximus
    replied
    Вот как выглядит запрос на обновление поля "Статус" для объекта Задача (см. скриншоты)
    Attached Files

    Leave a comment:


  • Evgeny
    commented on 's reply
    Благодарю. Сейчас попробую. Вопрос как непосредственно "поймать" ответ ? есть лик акие служебные переменные которые используются для ответов вызываемых API . Например API возвращает "status" - как мне его получить и увидеть ?

    UPD попробовал, ничего особого не увидел, ведь у меня логика на процессе спрятана, она не видна при F12, так как процесс судя по всему в фоне на сервере отрабатывает....

    UPD 2: через API я вызываю внешнюю систему и получаю из нее данные, которые хочу в CRM записать
    Last edited by Evgeny; 07-23-2020, 08:11 AM.

  • Maximus
    replied
    Здравствуйте Евгений.

    > при этом хотим обработать ответ данного api, что бі на основе этого обновить поля объекта
    а вот как его обработать так и не нашли :-(


    Задумка верна. Для того чтобы это реализовать вам необходимо понять каким методом и с каким телом запрос передается системе. Затем необходимо отладить ваш внешний запрос в СРМ систему как надо. Для того чтоб проинспектировать как шлется запрос сделайте следующее:
    1. В браузере нажмите кнопку F12 чтобы открыть инструменты разработчика;
    2. Перейдите в вкладку Network
    3. Совершите обновление полей любой записи в EspoCRM (желательно тех полей на которые вы хотите воздействовать чтобы можно было сразу увидеть Payload по ним)
    4. Проинспектируйте запрос.

    Leave a comment:


  • обработка ответа после вызова внешнего api

    всем привет
    нужна помощь, так как на форуме и в документации что то не нашел ответ на вопрос (может плохо искал, тогда просьба показать где почитать)

    вопрос в следующем:

    в рамках процесса, на одном из шагов необходимо вызвать внешнее api и обработать ответ
    используем "задание" и "отправить hhtp запрос"
    дальше используем метод post
    дергаем внешнее апи.

    при этом хотим обработать ответ данного api, что бі на основе этого обновить поля объекта
    а вот как его обработать так и не нашли :-(









Working...
X