Announcement

Collapse
No announcement yet.

не приходят уведомления и не запускается cron

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • не приходят уведомления и не запускается cron

    Здравствуйте! Ситуация следующая, не запускается CRON! Система пишет:

    «Запланированные задания не выполняются. Следовательно, входящие письма, уведомления и напоминания не работают. Пожалуйста, следуйте инструкциям [https://www.espocrm.com/documentatio...etup-a-crontab) для установки cron job.»

    ВСЕ УСТАНОВЛЕНО ПО ИНСТРУКЦИИ! И по несколько раз, и на разных доменах. Везде ситуация одна и таже, все работает кроме CRON (Нет уведомлений на почту)

    Так же Настроено: smtp и imap (Тестовое отправление пройдено успешно)

    сервер:
    PHP модуль Apache 8.0.16 (alt)

    В логах не разберусь, может кто расшифрует, связанно ли это с отправлением и cronom.


    https://disk.yandex.ru/d/kRQeQwhPrFkNwQ - Файл с логом.


    На скриншотах вроде бы все показал, чего не хватает напишите покажу...! Помогите пожалуйста разобраться!

  • #2
    А Вы случаем ничего не пропустили в задании планировщика? ))))

    Comment


    • #3
      Ваша команда в планировщике видоизменена от рекомендуемого оригинала, давайте разберем
      1) * * * * * отсутсвует, но судя по скриншоту периодичность запуска у вас настраивается интерфейсом, хорошо - здесь проблем нет
      2) cd /var/www..../crm.izai.ru - Отправляем крон в директорию CRM - ну допустим, раз так хочется
      3) " ; " - вот тут мы сказали крону что дальше идет еще команда, причем дожидатся первой необязательно инчае было бы && - ну ок
      4) -f cron.php - Вот тут у нас и проблема, даже если крон видит этот файл в виду шага 2, что такое -f, консоль не поймет - нужно путь до бинарника пхп, аля /usr/bin/php

      Чтобы было понимание, операнд "-f", говорит пхп что сейчас я дам тебе файл, -f = file. Но в случаем с вашей командой, вы говорите просто bash консоли "-f" - и она такого не знает, все остальное вроде бы нормально.

      Решаем:
      Нужно узнать путь до php, предположим что это /usr/bin/php
      Если это так, то я бы попробовал вот такую запись в кроне:

      Code:
      /usr/bin/php -f /var/www/crmizai/data/www/crm.izai.ru/cron.php > /dev/null 2>&1

      Comment


      • #4
        Originally posted by DashingUno View Post
        Если это так, то я бы попробовал вот такую запись в кроне:

        Code:
        /usr/bin/php -f /var/www/crmizai/data/www/crm.izai.ru/cron.php > /dev/null 2>&1
        Все верно и это будет работать.
        У вас в скрине ispmanager пропущено php

        Написано у вас:
        Code:
        cd /var/www/crmizai/data/www/crm.izai.ru; -f cron.php > /dev/null 2>&1
        Ожидается:
        Code:
        cd /var/www/crmizai/data/www/crm.izai.ru; php -f cron.php > /dev/null 2>&1

        Comment


        • #5
          та же проблема. установил версию 7.1.11. все работает кроме cron. обновился до 7.2.3 не помогло.

          Comment


          • #6
            Вы не решили проблему?

            Comment


            • #7
              Решения для ispmanader /opt/php/8.1/bin/php -f /var/www/ваш/data/www/crm.ваш.ru/cron.php в конце я еще добавил > /dev/null 2>&1 не знаю надо ли.. Все заработало

              Comment


              • #8
                Никак не могу настроить на centos 7 crontab. У меня стоит fastpanel. Пробовал через нее, пробовал очищать вручную и прописывать. Никак, ошибка, что не настроен cron jab.

                Эта команда, которую дает планировщик:

                * * * * * cd /var/www/mysite_ru_usr/data/www/mysite.ru; /opt/php82/bin/php-cgi -f cron.php > /dev/null 2>&1

                Пробовал так:

                * * * * * cd /opt/php/8.2/bin/php -f /var/www/mysite_ru_usr/data/www/mysite.ru/cron.php > /dev/null 2>&1

                Ничего не получается. Помогите, пожалуйста.

                ​​UPD:

                Получилось с вариантом из планировщика .../opt/php82/bin/php-cgi -f cron.php...​ заменил php-cgi​ на php
                Last edited by yurif; 02-16-2023, 02:06 PM.

                Comment

                Working...
                X