Announcement

Collapse
No announcement yet.

Поиск и редактирование записи

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Поиск и редактирование записи

    Добрый день.

    В базе был создан выпадающий список с различными вариантами вставки. Не могу найти где можно добавить вариантов в общий список.
    Пролистал администрирование - управление объектами, делал запросы в базе данных, но похоже что-то не понимаю и делаю не так.
    Где мне можно найти список или почитать как это работает?

  • #2
    1. Что значит в базе был создан?
    Через управление объектами поле типа список с вариантами?
    2. Что значит "в общий список"?

    в общем:
    Фиксированные по количеству списки - поле типа список, в нем варианты, макеты для вывода в различные формы
    Пополняемые, с доп. свойствами: самостоятельный объект, ссылки на него в нужных местах. Если хочется поля похожего на список внутри форм а не панельки внизу - отметить галочку "несколько полей" в настройке связи и вытаскивать соответствующее поле на формы

    Comment


    • #3
      Originally posted by dimyy View Post
      1. Что значит в базе был создан?
      Через управление объектами поле типа список с вариантами?
      2. Что значит "в общий список"?
      1. В базе sql. Я полагал можно просто вручную добавить несколько нужных значений через редактор sql
      2. Есть общий список выпадающих вариантов, в моем случае это адреса бизнес-центров.

      А можно чуть подробнее где это искать?


      Comment


      • #4
        Управление объектами
        Полагаю в случае с бизнес центрами правильнее создать отдельную сущность и потом ссылки. Все через управление объектами

        Comment


        • #5
          Originally posted by dimyy View Post
          Управление объектами
          Полагаю в случае с бизнес центрами правильнее создать отдельную сущность и потом ссылки. Все через управление объектами
          Да, но дело в том что база уже слишком большая и есть существующий список. Я боюсь дальнейших конфликтов с записями и хочу найти как было сделано и просто внести дополнительные строки.

          И у меня почти нет представления как тут все работает
          Last edited by Munhale; 08-18-2021, 08:42 AM.

          Comment


          • #6
            Спасибо, я нашел

            Comment

            Working...
            X