Announcement

Collapse
No announcement yet.

Связь между сущностями по полю

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Связь между сущностями по полю

    Доброго времени суток.
    Имеется много новых сущностей. Одна из них главная, а остальные второстепенные. Как мне создать связь по определенному полю между главной и второстепенной?
    почему то не получается. Связь происходит по другим полям или не происходит.
    Спасибо заранее.

  • #2
    Здравствуйте,
    Опишите пожалуйста что конкретно вы делаете и что не получается?
    Что вы имеете ввиду под "связь по определенному полю"?

    Comment


    • timati
      timati commented
      Editing a comment
      Создал сущность (таблица) с наименованием 1. Она для меня главная. Так же имеются сущности с наименованиями 2, 3, 4.
      В таблице 1 имеются поля name, code, other. В таблицах 2, 3, 4 имеются поля id, code, namegood, other.
      Потом захожу в админ -> управление объектами выбираю таблицу 1. Нажимаю на создать связь, потом выбираю таблицу 2 и проставляю один ко многим.
      Мне нужно установить связи между 1 и 2 таблицей по полю code.
      В итоге я должен в рабочем виде получить следующее: при нажатии значения в поле code в таблице 1, Мне нужно чтоб отображались значения code из таблиц 2, 3, 4 .
      Вот что мне нужно. Может я где-то упустил какую-то мелочь.
      Заранее благодарен.

  • #3
    Технически вы все правильно делаете. Вы посоздавали отношение между 1 и 2, 3, 4 типа один ко многим.

    > В итоге я должен в рабочем виде получить следующее: при нажатии значения в поле code в таблице 1, Мне нужно чтоб отображались значения code из таблиц 2, 3, 4 .

    Ну такой функциональности чтобы при нажатии показала то что вам нужно нету. Но и тут не беда. Все гораздо проще. Делаете следующее:
    1. Для таблицы "1" открываете Администрирование -> Управление макетами -> 1 -> Bottom Panels -> добавляете таблицы 2, 3 и 4
    2. Для таблиц "2, 3 и 4" открываете Администрирование -> Управление макетами -> 2, 3 и 4 -> Список (сжатый) -> добавляете поле "code"

    Теперь открыв запись в таблице 1 в подпанелях вы будете видеть таблицы 2, 3 и 4 соответственно с колонкой "code".

    Comment


    • #4
      Спасибо Максимус за поддержку. Но мой вопрос заключался в том, что у меня не привязываются таблицы по полю code. Что можно сделать?

      Comment


      • #5
        Мне сложно визуализировать как вы видите этот функционал (скриншоты со стрелочками, и т.п. могли бы помочь).

        Comment

        Working...
        X