Announcement

Collapse
No announcement yet.

Экспорт данных стоящих в отношениях (Relation)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Экспорт данных стоящих в отношениях (Relation)

    Приветсвую,
    такой вопрос: как экспортировать фирмы и контакты к ним? Тоесть фирму и имена с фамилиями которые работают в это фирме?
    Спасибо!
    Last edited by Penta; 01-18-2021, 09:33 AM.

  • #2
    Здравствуйте.
    Я полагаю что вы говорите о поле Контактов. Если так то вам необходимо для экспорта вручную выбрать поле 'contacts' (см. скриншот).
    Attached Files

    Comment


    • #3
      В том та и вся проблема, что такого поля у меня нет. Все что угодно есть, но нет полей которые стоят с фирмами в relation.

      Comment


      • #4
        1. Откройте файл /custom/Espo/Custom/Resources/metadata/entityDefs/Account.json
        2. Добавьте где нибудь в массив fields{} описание поля contacts как на добавленом скриншоте
        3. Администрирование -> Очистить Кэш
        4. Обновить страницу браузера
        5. Попробовать экспортировать снова выбрав поле contacts
        Attached Files

        Comment


        • #5
          Круто, помогло! Спасибо! Но вот еще вопрос, как экспортировать не только имена контактов, но все поля, майл-адрес контакта и тд. Пока там ток имя и все.

          Comment


          • #6
            Решение данной задачи требует более сложной реализации в том числе включая и изменение кода. Советую вам такой запрос опубликовать в этой ветке форума https://forum.espocrm.com/forum/developer-help. Надеюсь что кто-нибудь из форумчан-разработчиков сможет вам помочь.
            Примечание: разговорный язык в вышеупомянутой ветке - английский.

            Comment


            • #7
              Хм... жалко, что так сложно. ((( Но спасибо!
              А вы не могли бы подсказать русско-говорящий контакт, кто бы за оплату осуществил все мои желания?

              Comment


              • #8
                Попробуйте обратится в эту компанию https://forum.espocrm.com/forum/job-...rlands-ukraine.

                Comment

                Working...
                X