Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как вынести окно контрагентов на отдельную страницу ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как вынести окно контрагентов на отдельную страницу ?

    Добрый вечер. У меня есть ESPOCRM, работает отлично, я ей очень доволен . Сейчас появилась потребность в выводе дополнительной информации о контрагенте.

    Я хочу создать отельную страницу , которая будет находится на том же домене и хостинге, что и ESPOCRM Пример:
    crm.moydomen.ru - адрес CRM системы
    crm.moydomen.ru/stranica.php - адрес страницы .
    Мне хочется вывести на эту страницу окно к контрагентами, можно ли как то это сделать?

  • #2
    Здравствуйте,
    А могу ли я поинтересоваться для чего нужен такой вывод? И почему стандартный путь crm.moydomen.ru/#Account не подходит?

    Comment


    • #3
      У нас в офисе есть монитор для клиентов. Работает как расширенный экран. Есть идея, что бы при разговоре с клиентам ему можно было бы показать фото готовых столов без показа персональных данных клиента! То есть выбираешь клиента, и вылазят фотки готового стола. Как подвязать фото я ещё не придумал, но думаю разберусь с контрагентом и по аналогии можно будет вывести прикреплённые файлы )) Пример на картинке . Если показывать просто фото из папки, то так выглядит как будто мы эти столы с интернета накачали )

      Comment


      • #4
        Понятно.
        В таком случае ваш подход потребует доработки кода.
        Как альтернатива то используя имеющийся функционал системы могу вам предложить следующую альтернативу:
        1. Создаете новую сущность (к примеру "Портфолио")
        2. Создаете этой сущности много полей типа Photo куда загружаете контент
        3. Связываете Портфолио с Клиентом.

        Таким образом вы будете показывать клиенту информацию из сущности Портфолио тем самым избегая того что будут раскрыты другие поля с конфиденциальной информацией.

        Comment


        • #5
          Maximus, хоть и не ТС, но спасибо за совет.
          У меня похожая проблема, но соответственно еще один вопрос. Мне в таком отдельном окне нужно выводить рабочий стол удаленной виртуальной машины (custom field) - но как его (окно) можно открывать из формы первой сущности? Хотелось бы что-то вроде отдельной кнопки.

          Comment


          • Maximus
            Maximus commented
            Editing a comment
            Как я уже упомянул выше подобный функционал требует разработки. Если предположить что открываемое (отдельная вкладка) будет загружаться из другого сайта, сервера, виртуальной машины, то можно просто создать поле типа вебсайт и указать там линку.
            Для реализации того же но только через кнопку можно написать кастомную кнопку которая при нажатии будет реализовывать ту же логику.
            Вот ссылка на документацию как добавить кнопку на макет записи в EspoCRM https://docs.espocrm.com/development/custom-buttons/.
            Для реализации логики запроса скорее всего придется написать PHP script.
            Можете попробовать запостить ваш запрос тут https://forum.espocrm.com/forum/developer-help. Возможно ктото подскажет более детально как написать логику для такой кнопки.
        Working...
        X