Announcement

Collapse
No announcement yet.

Составные поля в форме детализации

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Составные поля в форме детализации

    У нас настроена связь дочерних-родительских контрагентов. Можно ли выводить в родительском контрагенте в read-only (т.е. просто текстом, не полем) содержимое какого-либо поля у всех дочерних контрагентов? например, ответственных лиц(строчные значения)? или же сумму численности (т.е. цифровых значений)?

  • #2
    Здравствуйте,

    Для таких целей существует поле Внешний (Foreign). Но оно не поддерживает множественное соединение как у вас. Как альтернатива вы можете сделать следующее:
    1. Создать несколько полей для того чтобы хранить нужные вам данные с примерным учётом их количества. Установите все эти поля как Read-only и установите для них динамическую логику (показывать поле если оно не пустое).
    2. Написать формулу которая будет копировать данные из необходимых полей дочернего контрагента и вставлять в нужные вам поля родительского контрагента. Для этой логики используйте формулу entity\getLinkColumn(LINK, ID, COLUMN) - https://docs.espocrm.com/administrat...ygetlinkcolumn.

    Такой подход имеет ряд недостатков, а именно:
    1. Формула запускается только тогда когда в родительском контрагенте происходят изменения, либо вы вручную запускаете функцию пересчета формулы для определенных записей.
    2. Вам для каждой ситуации придется писать тонны строк формулы так как идентификаторы записей разные.

    В отличии от Формули Workflow может автоматизировать этот процесс.

    Если требуемых полей не много то можно сделать так чтобы они отображались в списке связующей подпанели вместе с именем дочернего контрагента. Этот подход в данной ситуации наиболее оптимальный.

    Comment

    Working...
    X