Announcement

Collapse
No announcement yet.

Смена ответственного при выборе статуса

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Смена ответственного при выборе статуса

    Добрый вечер! Я никак не разберусь с формулой. В общем я создал в разделе контактов поле " Статус " тип Enum с параметрами 1\2\3\ . При выборе статуса 1 ответственный должен смениться на "А" , при выборе статуса 2 - на "Admin" и 3- "В".
    Вот что я выдумал:

    ifThenElse(
    status=='1',
    assignedUserId='А'
    );
    ifThenElse(
    status=='2'
    assignedUserId='Admin'
    );
    ifThenElse(
    status=='3',
    assignedUserId='В'
    );

    Теперь когда выбираю любой статус пишет 403:отказано в доступе. значит ответственный сменился и логика работает. Однако чтобы я не выбрал все идет к Admin не к определенному пользователю в зависимости от статуса. Знаю Расширенная версия все решит, однако деньги сейчас ограничены. максимум что я планирую то это подключение voip. Помогите пожалуйста молодому бизнесу.

    Заранее спасибо!
    Last edited by yuri; 06-14-2018, 11:05 AM.

  • #2
    Здравсвуйте.

    Это задание решается и без расширенного пакета.

    1. Формула работает только при сохранении (перед сохранением на стороне клиента применяются заданые правила).
    2. После соранения обновите страницу. Какой ответсвенный задан? (из формулы или всё же Админ)?
    Если из формулы, то в формуле стоит прописать также и значение assignedUserName.
    Если Админ, проверте лог Эспо, нет ли в нём ошибок.

    Comment


    • #3
      1) Когда я выбираю статус , то затем нажимаю обновить. Справа показывает что ответственный изменился.
      2) После обновления пишет 403:отказано в доступе (это логично ибо пользователь не имеет прав редактировать или смотреть контакт после смены ответственного). Однако все по-прежнему идет к админ а не из формулы. Хотя в формуле я пробовал сделать следующее:

      К примеру часть кода:
      ifThenElse(
      status=='1',
      assignedUserId='alex.volkov' && assignedUserName='AlexVolkov'
      );
      ifThenElse(
      status=='2'
      assignedUserId='Admin'
      );

      все бестолку. вот знаю что можно сделать, а хожу вокруг да около.
      У меня Espo от Bitnami на Google Cloud Platform

      Comment


      • #4
        так Вы же задаёте значение не id, а userName. В логе Эсто точно есть информация об ошибке.
        ID пользователя, который устанавливал систему, обычно "1". Id Алекса Волкова смотрите в адресной строке в профиле пользователя

        ifThenElse(
        status=='1',
        assignedUserId='здесь id не то'; assignedUserName='AlexVolkov'
        );
        ifThenElse(
        status=='2'
        assignedUserId='1'
        );

        Comment


        • #5
          Да ну , все работает. Невероятно. Спасибо вам огромнейшее.

          Comment

          Working...
          X