Announcement

Collapse
No announcement yet.

Привязка данных при импорте не через название организации а через инн

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Привязка данных при импорте не через название организации а через инн

    у меня две таблицы "организации" и "земельные участки" связаны отношениями один-ко-многим. при импорте данных из csv в таблицу "земельные участки" я вижу только поле "название организации" из таблицы "организации", но не вижу поле "инн" из таблицы "организации". как мне сделать чтобы при импорте я смог привязывать данные не через название, а через инн так как это цифры. спасибо

  • #2
    Здравствуйте,
    функция импорта не поддерживает возможность получения данного поля из связаного объекта. Я вам рекомендую вместо поля типа "Целое число" для ИНН использовать поле типа "Строка" так как поле типа "Целое число" имеет определенно допустимую длину и налоговый номер может не поместится. Однако, если ИНН у вас помещается то поле типа "Целое число" вполне допустимо. Помимо добавления поля типа "Строка" для объекта Организации добавьте аналогичное поле в объект Земельные участки. Затем впишите такую формулу для объекта земельные участки:
    Code:
    ifThenElse(
        accountId,
        accountFiscalNumber = account.fiscalNumber,
        accountFiscalNumber = null
    )
    Теперь при привязке Земельного участка к Организации будет производится копирование ИНН. При импорте теперь можно будет использовать поле ИНН как условие для обновления.

    Comment

    Working...
    X