Announcement

Collapse
No announcement yet.

Множенственный выбор

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Множенственный выбор

    мне в объект "задачи" надо сделать множественный выбор из объектов "пользователи". ума не приложу как это сделать. прошу помощи. спасибо


    upd: то есть единичный выбор у меня получается сделать через "внешний" и "отношения", а вот множественный я не понимаю как сделать.
    Last edited by Sab0tajue; 08-21-2019, 05:53 AM.

  • #2
    Здравствуйте.
    1. Создаете отношение Задачи/Пользователи типа Многие-ко-многим. Для пользователе ставите галочку в параметре "Link Multiple Field" чтобы можно было это поле добавить не только субпанель отношения но и detail view.
    2. Переходите в Администрирование -> Управление Макетами -> Задачи -> Детализация и добавляете поле пользователей.

    Comment


    • #3
      получилось, а как же получилось не понимаю. ))))))

      Comment


      • #4
        в разделе задачи появилась ошибка сверху 500. В чем дело не пойму. Вот лог.
        Attached Files

        Comment


        • #5
          Решил. Спасибо

          Comment


          • #6
            Code:
            [2019-08-21 11:52:42] Espo.ERROR: (42) SQLSTATE[42S22]: Column not found: 1054 Unknown column 'task.first_name' in 'field list'; GET /api/v1/Task/5d5c0bc2030a0195e/stream?filter=&maxSize=10&offset=0&orderBy=number&order=desc; line: 82, file: /var/www/u0762037/data/www/sab01tajue.ru/application/Espo/ORM/DB/Mapper.php [] []
            Программа пытается зайти на запись Задания с ID 5d5c0bc2030a0195e но такого не видит. Если ошибка появляется при обычной попытке зайти в просмотр списка Заданий то скорее всего это проблемма закеширования данных на уровне интернет браузера. Очистите кеш браузера через его расширенные настройки. Ctrl + F5 не даст нужной очистки кеша. После попробуйте снова зайти.

            Comment


            • #7
              Я удалил лишние поля и всё заработало как часы. Отлично! А скажите, есть ли возможность сделать множественное вложение фотографий/картинок?

              Comment


              • #8
                Добавьте поле типа "Несколько вложений".

                Comment


                • #9
                  а как сделать разрешение на загрузку исключительно файлов с определёнными расширениями, ну типа jpeg, gif, png

                  Comment


                  • #10
                    Такого функционала нет.

                    Comment


                    • #11
                      Понятно

                      Comment

                      Working...
                      X