Announcement

Collapse
No announcement yet.

Посчитать количество привязанных записей к одной

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Посчитать количество привязанных записей к одной

    Есть организация и её объекты, земельные участки и здания. Я в карточке организаций вывел два поля "Общее количество земельных участков" и "Общее количество зданий", как мне посчитать в них общее количество записей в соответствующих разделах с информацией об объектах?

  • #2
    Такая реализация не представляется возможной. Есть вариант добавить в раздел организации (Контрагенты) 2 поля отношения, одно из которых будет относится к земельным участкам, а другое к зданиям (Администрирование -> Управление макетами -> Контрагенты -> Отношения). Таким образом в карточке организации вы будете иметь две субпанели с описанием ваших объектов привязаных к ней.

    Comment


    • #3
      Я так и сделал, только у меня списки земельных участков и зданий отображаются все. То есть всё что есть в разделе. А как по конкретной организации отфильровывать не могу понять

      Comment


      • #4
        А они у вас привязаны к даной организации? В макет карточки каждого объекта (земельный участок, дом и т.п.) добавьте поле организации типа 'Link', и потом в этом поле выберите соответствующую организацию. Или же наоборот, в карточке организации понадобавляйте полей типа 'Link' от каждого типа объекта и выберите в этом поле нужные. Таким образом вы привяжите объекты к организации и будете видеть в карточке этой организации в соответствующей панеле все связанные объекты.


        Советую вам ознакомится с бесплатным расширением к EspoCRM 'Real Estate' https://www.espocrm.com/extensions/real-estate/. Данное расширение направлено на работу с недвижимостью. Надеюсь оно будет вам полезно.

        Comment


        • #5
          Да, в целом это расширение мне не нужно, я сверстал уже под себя всё. Единственное конечно, хочется чтобы макет был не двухколоночный, а то не красиво выглядит моё творчество.

          Comment

          Working...
          X