Announcement

Collapse
No announcement yet.

Смена статуса и перенос/отображение в другой раздел

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Смена статуса и перенос/отображение в другой раздел

    Как сделать так, чтобы при смене статуса объект из одной таблицы попадал в другую и обратно?

  • #2
    Здравствуйте.
    > Как сделать так, чтобы ........ объект из одной таблицы попадал в другую и обратно.
    Что вы имеете ввиду?

    Comment


    • #3
      Ну есть объект находящейся в разделе "Актуальные" со значением в поле статус "Актуальный", а я у него поменял значение в поле "Статус" на "Не актуальный" и хочу видеть этот объект в другом разделе "Не актуальные"

      Comment


      • #4
        Если под разделом вы подразумеваете сущность то тогда так сделать нельзя.

        Comment


        • #5
          Объекты я имею ввиду. Разве через поле "Внешний" нельзя

          Comment


          • #6
            Каждая сущность имеет свои объекты (записи). Вы можете их связывать но не перекидывать из раздела в раздел.

            Comment


            • #7
              Хорошо, а как тогда в одной таблице показывать исключительно записи с одними статусами а в другой показывать те же записи но с другими статусами?

              Comment


              • #8
                Для этого нет необходимости создавать 2 разных раздела. У вас есть поисковые фильтры в каждой сущьности которые помогут вам сделать выборку нужных записей (см. пример в добавлениях)
                Attached Files

                Comment


                • #9
                  У меня есть задача, отображать одни и те же данные только с разными статусами в разных разделах. Я придумал это сделать через внешний ссылки возможно, я не могу понять как сделать так (может формулой или еще как) чтобы в отображать строго тут информацию с теми статусами которые заранее заданы, а если сотрудник будет менять статус с одного на другой, то получиться, что в одном разделе информация скроется, а в другом отразиться. Прошу помощи.

                  Comment


                  • #10
                    Originally posted by Maximus View Post
                    Для этого нет необходимости создавать 2 разных раздела. У вас есть поисковые фильтры в каждой сущьности которые помогут вам сделать выборку нужных записей (см. пример в добавлениях)
                    Максимус прошу помощи.

                    Comment


                    • #11
                      Делаете поиск с фильтрами по нужным полям, потом сохраняете эти настройки с помошью кнопки слева от поля поиска.
                      И после быстро переключаетесь между нужными наборами отфильтрованных записей.

                      Comment


                      • #12
                        Originally posted by jod View Post
                        Делаете поиск с фильтрами по нужным полям, потом сохраняете эти настройки с помошью кнопки слева от поля поиска.
                        И после быстро переключаетесь между нужными наборами отфильтрованных записей.
                        Ну мне начальник поставил задача в двух разделах вести информацию. Может можно сделать кодом фильтрацию?

                        Comment


                        • #13
                          Возможности EspoCRM не позволяют так перекидывать записи. Для того что бы сделать это возможным необходимо переписывать программный код.

                          Comment


                          • #14
                            Скажите куда можно написать предложение для доработки продукта?

                            Comment


                            • #15
                              Предложение можно описать здесь https://forum.espocrm.com/forum/feature-requests. Рабочий язык в даной ветке форума - английский.

                              Comment

                              Working...
                              X