Announcement

Collapse
No announcement yet.

Запретить пользователю закрывать задачу

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Запретить пользователю закрывать задачу

    Здравствуйте! Подскажите как решить следующую задачу.
    Структура следующая.Есть Руководитель департамента (роль Руководитель департамента), Руководитель отдела (роль Руководитель отдела, департамент выше отдела) и Сотрудник отдела (роль Сотрудник отдела).
    Задача такая, чтобы Руководитель департамента мог создавать задачу и направлять ее для исполнения руководителю отдела или сразу сотруднику отдела. При этом Руководитель отдела или сотрудник не могут закрыть задачу, но могут установить ее состояние, как Выполнена. Чтобы руководитель департамента смог проверить выполнение задачи. Также руководитель отдела может заправлять задачу сотруднику отдела. Последний также не может закрыть задачу.

    Частично можно сделать так. Роли "Сотрудник отдела" в "Scope Level" в параметре Задачи запретил удаление задач (создать - да; чтение, редактирование, лента - владелец). Таким образом Руководитель департамента или отдела могут направить задачу сотруднику. Тот может задачу завершить, но не удалить. То есть руководители могут в списке посмотреть завершенные задачи, потом их если что удалить. Но в этом случае сотрудник, если создает для себя задачу, то не может ее потом удалить.

    Подскажите, как это можно реализовать грамотно?

  • #2
    Добрый день,
    там также присутствует колонка "удаление". Скорее всего у Вас установлено "нет". Измените на "владелец".

    Comment


    • #3
      Спасибо за ответ!
      Когда выставляю у группы "Сотрудники" и "Руководитель департамента" в колонке "Удаление" (Задачи) параметр "Владелец", то тогда они могут оба удалить задач. Если у сотрудников в колонке "Удаление" (Задачи) выставить параметр "Нет", то сотрудники не могут удалить вообще никакую задачу, в том числе, которую создали для самих себя.
      То есть получается владельцем задачи становится пользователь, которому назначили задачу, а также тот, кто создал и назначил задачу.
      Есть ли еще какие варианты решения?

      Comment


      • #4
        Владельцем задачи определяется "Ответственный".

        Comment

        Working...
        X