Announcement

Collapse
No announcement yet.

Конвентирование "Контакта" в "Пользователя"

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Конвентирование "Контакта" в "Пользователя"

    Как то получилось сконвентировать Контакт в Пользователя через цепочку добавления Контакта в пользователя портала, у которого после убираються значение "пользователь портала" и оп, он уже "Пользователь"

    Но повторить этот кейс не удалось.

    Подскажите как безболезненей можно было бы переводить при потребности Контакт в Пользователя.

  • #2
    Кха кха.
    При выборе пользователя для добавления его в портального, просто убераете признак "пользователя портала" и он сохранить - итого он уже Пользователь.

    Comment


    • #3
      Было бы удобно сделать эту фичей не фичей, а правильным функционалом.

      Comment


      • #4
        Подозреваю что это немного нарушает логику:

        1. Пользователи - это "внутренние" сотрудники - на них действует своя система прав
        2. Пользователи портала - это "внешние" и на них права по другому натягиваются
        Контакт - это внешняя история, потому и сделана конвертация именно в пользователя портала

        Видимо задумка была именно в этом

        Comment


        • #5
          да, но нет.

          при работе столкнулся с такой "правильной" реализацией.

          1. все есть контакт
          2. у контакта есть признак пользователь
          3. пользователь это логин/пароль и тд + ссылка на контакт.
          4. у пользователя почта и тд работает с контакта
          5. пользователь портала это п. 3 плюс признак портала.

          это рабочее решение вынесенное годами в crm террасофт и правильное в реализации бизнес процессов.

          я когда то там был лидом, по мне сделали контакт, я пошел к ним на работу, меня подключили как сотрудник, я уволился, выключили доступ и тд.

          но вся история взаимотношения меня как человека и снаружи и внутри сохранена в контакте.



          Мой текущий кейс в разработке:

          Я делаю партийную crm.
          У меня есть 10000 тысяч контактов потенциального актива
          При должной обработке контакт становиться активом партии, тоесть должен в "1 клик" стать пользователем без потери данных


          Сейчас это сложно в данной реализации.
          Last edited by UnnamedUA; 08-01-2018, 08:24 AM.

          Comment


          • #6
            Это скорее в реквесты.

            Возможно что эспо под приведенный пример затачивается либо тяжело либо очень тяжело ибо не предполагает конвертацию лида в сотрудника - только в покупателя.

            Comment

            Working...
            X