Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подстановка названия Контрагента к записи при добавлении этой записи из Сделки

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Подстановка названия Контрагента к записи при добавлении этой записи из Сделки

    Всем хорошего дня!
    Активно изучаю и настраиваю систему под себя и столкнулся с некоторой сложностью:
    Имею:
    1) сущности Контрагент, Сделка, Поступление денег
    2) Поступление денег связано с Контрагент как "много к одному", Поступление денег связано с Сделкой как "много к одному", Сделка с Контрагентом связана как "много к одному"
    3) В Поступлении денег есть поля соответственно Сделка, Контрагент, сумма, дата поступления
    4) Я в Контрагенте и в Сделке в нижней панеле вывожу блог Поступление денег.
    Сложность в том, что если я хочу добавить Поступление находясь в Сделке (нажав на "плюсик") http://prntscr.com/v521i8 то в выплывающем блоке (детализация (сжатая) автоматом подгружается Название сделки, а Контрагента надо выбрать вручную. Как реализовать так, чтобы Контрагент подгружался автоматом (контрагент к которому привязана Сделка из которой идет создание нового Поступления).

    Я вижу что такой механизм реализован в системе с Контактом, я могу его добавить аналогично из сделки и автоматом подтягиваются поля с названием Контрагента и соответственно он к нему и привязывается.

    Пробовал разные связи и способы, но пока без результата.
    ___
    И похожая по смыслу сложность - когда добавляю Поступление денег из Контрагента, то автоматом подставляется Название Контрагента, а Сделку надо выбрать, но при выборе вижу список ВСЕХ Сделок в системе... Есть ли возможность реализовать , чтобы были видны сделки только данного Контрагента?


    Очень благодарен за любые советы. Спасибо!
Working...
X