Announcement

Collapse
No announcement yet.

[Отчет об ошибках] Не работают правила доступа для групп

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • [Отчет об ошибках] Не работают правила доступа для групп

    Привет всем!

    При установки правил доступа как на скриншоте(редактировать могут только групповые заявки), пропадает возможность редактирования заявки, хотя по правилам такого не должно происходить.
    Click image for larger version

Name:	
Views:	0
Size:	4.3 KB
ID:	34458


    Пользователь в группе. В группе установлена настроенная роль. У пользователя нету кнопки редактировать.

  • #2
    Можно ли увидеть скриншот доступа пользользователя? (Профиль пользователя, кнопка Доступ)

    Comment


    • #3
      Originally posted by tanya View Post
      Можно ли увидеть скриншот доступа пользользователя? (Профиль пользователя, кнопка Доступ)
      Click image for larger version  Name:	 Views:	1 Size:	57.0 KB ID:	34465
      Last edited by mr2d2; 02-07-2018, 02:51 PM.

      Comment


      • #4
        Скриншот розмазан в месте груп, но, как мне кажется, я не вижу этого поля. Проверте, принадлежит ли заявка конкретной группе, в которую входит и данный пользователь.
        Кстати, какая у Вас версия EspoCRM?

        Comment


        • #5
          Originally posted by tanya View Post
          Скриншот розмазан в месте груп, но, как мне кажется, я не вижу этого поля. Проверте, принадлежит ли заявка конкретной группе, в которую входит и данный пользователь.
          Кстати, какая у Вас версия EspoCRM?
          Да принадлежит! Настроено правило, которое автоматом добавляет группу этого пользователя в созданную им заявку.

          Version 5.0.3
          Модуль предпоследней версии.

          Comment


          • #6
            Originally posted by tanya View Post
            Скриншот розмазан в месте груп, но, как мне кажется, я не вижу этого поля. Проверте, принадлежит ли заявка конкретной группе, в которую входит и данный пользователь.
            Кстати, какая у Вас версия EspoCRM?
            у пользователя скрыто отображение групп, но через учетку админа, еще раз проверив, убедился, что в группах стоит нужная группа, к которой принадлежит этот юзер.

            Comment


            • #7
              Если открыть чтение поля группы пользователю, редактирование становится доступным?

              Comment


              • #8
                Originally posted by tanya View Post
                Если открыть чтение поля группы пользователю, редактирование становится доступным?



                Теперь кнопка "Редактировать" есть, но при сохранении ошибка 403
                Last edited by mr2d2; 02-08-2018, 08:45 AM.

                Comment


                • #9
                  Originally posted by tanya View Post
                  Если открыть чтение поля группы пользователю, редактирование становится доступным?
                  Доступ к группам открыт, но все то же самое.
                  При сохранении ошибка 403
                  Click image for larger version

Name:	
Views:	0
Size:	26.5 KB
ID:	34489Click image for larger version

Name:	
Views:	0
Size:	29.4 KB
ID:	34488

                  Comment


                  • #10
                    Как я вижу, Заявка сохраняется, но потом выдаёт ошибку. Если просто обновить страницу в режиме просмотра, ошибка есть или нет?
                    Откройте консоль браузера, посмотрите какой запрос возвращает код 403, пожалуйста.

                    Comment


                    • #11
                      Originally posted by tanya View Post
                      Как я вижу, Заявка сохраняется, но потом выдаёт ошибку. Если просто обновить страницу в режиме просмотра, ошибка есть или нет?
                      Откройте консоль браузера, посмотрите какой запрос возвращает код 403, пожалуйста.
                      При обновлении страницы ошибок нет. Изменения не сохраняются.
                      Возвращает такой запрос
                      403 (Forbidden)

                      в логах
                      PHP Code:
                      [2018-02-08 09:36:51]
                      Espo.ERRORAPI [PATCH]:/:controller/:idParams:Array (     [controller] => Opportunity     [id] => 5a7af479f2569d45f ) , InputData: {"name":"test2","clientSource":"existing customer","opinionEngineer":"","z1":"","z1":""} -  [] []
                      [
                      2018-02-08 09:36:51]
                      Espo.ERRORDisplay Error: , Code403 URL: /api/v1/Opportunity/5a7af479f2569d45f [] [] 
                      Last edited by mr2d2; 02-08-2018, 09:45 AM.

                      Comment


                      • #12
                        Попробую воссоздать и тогда отвечу. Благодарю за отчёт

                        Comment


                        • mr2d2
                          mr2d2 commented
                          Editing a comment
                          Спасибо вам за быстрые ответы

                      • #13
                        Originally posted by tanya View Post
                        Попробую воссоздать и тогда отвечу. Благодарю за отчёт
                        Это именно баг, не получается нормально организовать доступ для групп, чтобы они могли редактировать заявки.
                        Очень нужно чтобы это работало как должно. Могли бы вы подсказать где искать код, который отвечает за проверку?

                        Comment


                        • #14
                          Для начала обновите систему, были кое-какие исправления. Перенастройте роли

                          Comment


                          • #15
                            Originally posted by tanya View Post
                            Для начала обновите систему, были кое-какие исправления. Перенастройте роли
                            Были, но правки не связанны с моей проблемой.
                            Но я обновил, ошибка сохраняется

                            Comment

                            Working...
                            X