Announcement

Collapse
No announcement yet.

Портал, файлы, вопросы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Портал, файлы, вопросы

    Здравствуйте!

    Для тестирования поставил вашу систему локально, заходил на демо. Не могли бы вы ответить на несколько вопросов?

    1. Портал. Создал портал http://demo.espocrm.de/advanced/portal/555/, добавил роль и пользователя. Пользователь входит на портал успешно. А имеется ли возможность создать портал с автоматическим входом, без запроса авторизации? Так, чтобы вход на портал производился сразу под каким-то определённым пользователем.

    2. Файлы. Все файлы загружаются в папку /data/upload/. Они будут хранится все в этой одной папке или будут как-то раскидываться по разным? Если через какое-то время пользователи загрузят в ЦРМ миллион файлов, то все они будут лежать в одной папке /data/upload/ ?

    3. Главная страница. Можно ли на главной странице размещать не только виджеты, но и какие-то другие объекты? Например статические страницы, документы, сгенерированные по шаблону отчёты?

    4. Цвет полей в списке. Можно ли задавать в списках отдельным полям свои пользовательские цвета, в зависимости от их значений?

    5. Ссылки на документы. Имеется ли механизм взаимных ссылок между документами в системе? Например, в объекте Статья базы знаний, создаётся несколько статей. И в тексте статей хотелось бы вставить ссылки на другую статью.

    Спасибо.

  • #2
    Здравствуйте.
    1. Нет. Но можно создать одного пользователя портала, и хардкодом его логинить при желании зайти на портал.
    2. Все файлы в дной папке. Можно запрограммировать использование другого FileStorage.
    3. Объекты - нет. Можна дописывать собственные виджеты. Отчёты можно. https://www.espocrm.com/video/dashboard-and-dashlets/ (чуть позже будут субтитры)
    4. Можно, но только в файлах, не через интерфейс. На практике это можно увидить в Заданиях и Сделках. Откройте к примеру application/Espo/Modules/Crm/Resources/metadata/entityDefs/Task.json и ознакомтесь с тем, как описано поле status
    5. Копируете адрес URL нужной статьи и вставляете в тело другой статьи. Подпись для ссылкы можно добавить.

    Comment


    • #3
      В общих чертах вроде понятно, но можно ещё немного уточнить?

      1. Я это и имел в виду. То есть на портал создать одного пользователя guest с правами "только чтение", чтобы он мог только смотреть информацию. Чтобы он автоматом логинился, надо вносить изменения в один из файлов кода EspoCRM. Не могли бы подсказать, в каком именно?

      2. Понятно.
      3. Понятно.
      4. Понятно.
      5. Понятно. Я думал, что есть какой-то штатный способ, вроде кнопки выбора из списка существующих документов, чтобы вставить ссылку.

      Большое спасибо за разъяснения!

      Comment

      Working...
      X